На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Первый аппарат по добыче полезных ископаемых в космосе

Кажется, на Земле становится слишком мало полезных ископаемых, раз для их добычи строят космический аппарат. Этим занимается китайская компания «Origin Space» из Пекина.

Спутник носит название «NEO-1», весит около тридцати килограммов и будет запущен уже в ноябре этого года благодаря ракете «Long March» на высоту пятисот километров - геосинхронную орбиту. Пока что данный спутник не будет самостоятельно извлекать ресурсы, он служит для проверки некоторых технологий, которые в будущем послужат этой цели.

захват

Спутник «NEO-1» протестирует следующие функции: возможность выполнения маневров на орбите, моделирование захвата небольшого космического тела, технология интеллектуального контроля, ориентация и идентификация.

Далее, стартует миссия с подзаголовком «Yuanwang-1» в 2021 году. Цель её состоит в запуске платформы с телескопом, который будет изучать близлежащие к Земле астероиды, для дальнейшей добычи ресурсов на них.

Ближе к 2022 году на лунную поверхность будет отправлена миссия «NEO-2». Точные цели этого полета пока не установлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх