На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

LooongPost

Обычно при выборе дверей первым делом определяются с тем, из какого материала они будут изготовлены. Деревянные и стальные входные двери – это самые распространенные и вполне надежные варианты.

Однако уже сегодня у Вас есть альтернатива. Мы поговорим о металлопластиковых дверях, которые составляют конкуренцию на современном рынке дверных конструкций.

Где применяются двери из ПВХ:

Существует мнение, что металлопластиковые двери используются только в «балконных парах». Однако это уже давно не так. Сфера применения металлопластиковых дверей значительно шире благодаря их уникальным качествам.

Прежде всего, они отличаются высоким уровенем звукоизоляции. Высокопрочный ПВХ сохраняет свою фактуру и не деформируется даже под влиянием весьма жестких внешних условий, а потому является вполне подходящим материалом как для входных, так и для межкомнатных дверей.

Так как металлопластиковые двери стойки к влаге, они являются предпочтительным вариантом для установки в ванной комнате, бассейне, сауне или кухне. В этом плане они явно выигрывают у аналогов из МДФ, особенно если учесть, что пластик без труда моется самым обычным образом.

Больше всего металлопластиковые двери полюбились владельцам частных домов и коттеджей. Здесь для этого вида дверей открываются большие возможности: вход в дом, котельная, бассейн, подвал, гараж, любые хозяйственные помещения. Также металлопластиковые двери прекрасно подходят для установки в зимнем саду. По-особенному хорошо здесь смотрятся модели со стеклопакетом по всей высоте.

При грамотном использовании металлопластиковые двери будут вполне гармонично смотреться практически в любом интерьере. Они могут быть изготовлены из цветного пластика, ламинированы под дерево, декорированы тонированным или рифленым стеклом. Снаружи и изнутри двери могут быть разных цветов, например, снаружи – красными, зелеными или коричневыми, а внутри — белыми. Такое разнообразие дизайнерских решений позволяет успешно применять двери из ПВХ в качестве межкомнатных в квартире.

Также пластиковые двери могут использоваться в офисных и производственных помещениях — в этом случае для их изготовления применяется специальный, более мощный профиль. Межкомнатные двери из ПВХ часто устанавливают там, где необходимо постоянно поддерживать чистоту – в больницах, поликлиниках, детских садах. Что касается входных пластиковых дверей, то для них чаще всего поставляется усиленная фурнитура. Петли должны быть рассчитаны на частое открывание. Изнутри двери оснащаются металлическими усилителями. Также конструкция дверей из ПВХ позволяет изготавливать модели с повышенной защитой от взлома.

Виды металлопластиковых дверей

Металлопластиковые двери появились на рынке относительно недавно, по сравнению с другими видами дверей. Но за это время они уже успели стать очень популярными среди потребителей. Пластиковые двери бывают трех видов: входные, межкомнатные и балконные. И

х функциональное предназначение заложено в самом названии. Они отличаются по виду используемого профиля створки, армированию и фурнитуре, а также возможности установки дополнительной фурнитуры (ручка-скоба, доводчик). Самой «легкой» является обычная балконная дверь, самой «тяжелой» и прочной — входная. Межкомнатная дверь является промежуточным вариантом между балконной и входной дверью и по прочности, и по стоимости, и по максимально допустимым размерам.

У каждого вида дверей есть свои особенности: • Балконные двери отличаются тем, что на них может быть поставлена оконная фурнитура, которая обеспечивает плотный прижим створки к раме, прекрасно защищая помещение от неблагоприятной погоды. • Межкомнатные двери выполняют функцию перегородок между комнатами и частями дома. Самое важное требование к таким дверям заключается в том, что они должны быть надежными и долговечными. • Входные двери на порядок выше по надежности, чем другие виды дверей. Они должны хорошо защищать дом от непогоды и от незваных гостей. При их изготовлении используется многозапорный механизм, обеспечивающий отличный прижим по всему периметру двери. По способам открывания различаются распашные, раздвижные, и раскладные двери. Балконные металлопластиковые двери Обладатели балконов и лоджий также оценили преимущества металлопластиковых конструкций, их практичность и долговечность, т.к. остекление лоджий и балконов с использованием ПВХ-профиля очень популярно в наши дни. Металлопластиковая дверь на лоджию с энергосберегающим стеклопакетом – надежная защита от холодной зимы и, сквозняков. Дальнейшее обслуживание таких пластиковых дверей, при правильном соблюдении технологии монтажа, не вызывает затруднений. Ремонт дверей из пластика требуется довольно редко. Стандартный цвет для балконных дверей – белый. Можно придать пластику и более благородный вид: отделка «под дерево» или другие материалы может быть произведена с помощью ламиниционных пленок. Стойкость к воздействию окружающей среды, при этом не снижается. После монтажа можно дополнить дверь дополнительными элементами: жалюзи, дверными москитными сетками. Технология установки металлопластиковых дверей отработана до совершенства: весь процесс, включая демонтаж старой двери занимает не больше трех часов.

Входные металлопластиковые двери Входные металлопластиковые двери, благодаря широким возможностям их применения, являются серьезными конкурентами деревянным и алюминиевым конструкциям. Одной из главных особенностей входных металлопластиковых дверей является обязательное наличие противовзломных устройств, применяемых в зависимости от требований и условий использования помещения. Все дело в том, что пластик — материал менее прочный, чем даже правильно высушенное дерево. Но это решается. Например, на входных дверях могут быть установлены замки с несколькими фиксаторами-ригелями. Профиль металлопластиковых дверей усилен П-образным армирующим профилем в раме и створках. Двери из пластика можно также дополнить различными задвижками, штульповыми элементами, электрическими приводами открывания и многим другим. Подобные меры значительно повышают надежность и долговечность двери. Производство металлопластиковых дверей Изготовление металлопластиковых дверей состоит из множества этапов: • Нарезка профиля на заготовки заданных размеров. • Нарезка, вставка и крепление стальных усилителей для увеличения прочности. • Термическая сварка проармированнах заготовок. • Зачистка углов. • Механическое присоединение вертикальных и горизонтальных импостов. • Монтаж фурнитуры • Вставка стеклопакетов или сендвич-панелей. • Окончательный контроль качества.

Достоинства и недостатки металлопластиковых дверей Предпочтение пластиковым дверям отдается не случайно: благодаря своим уникальным качествам зачастую они становятся самым надежным и практичным решением. Металлопластиковые двери сильно отличаются от других. У них много достоинств по сравнению с дверьми из других материалов. Основные достоинства ПВХ-дверей заключаются в том, что они: • пожаробезопасны (поливинилхлорид относится к трудновоспламеняющимся и самозатухающим материалам, что понижает вероятность возникновения и распространения огня в помещении); • отличаются высоким уровнем звукоизоляции; • очень надежны и обладают хорошими противовзломными характеристиками; • устойчивы к воздействию щелочей, кислот, извести; • устойчивы к атмосферным воздействиям (благодаря тому, что ПВХ устойчив к атмосферным воздействиям и температурным перепадам, изделия из него можно успешно эксплуатировать в самых разных условиях, в том числе в условиях суровой зимы); • в некоторых случаях стоят на порядок дешевле деревянных; • благодаря своему составу из пластика отличаются долговечностью (и если правильно ухаживать за дверьми, они могут продержаться без ремонта и замены длительное время). Но есть и недостаток • низкий модуль упругости, приводящий к деформации под воздействием высоких температур и внешних нагрузок (не всегда решается армирующими вкладышами). Некоторые рекомендации: • Нельзя допускать физических нагрузок на двери, они могут повредиться. • Также нужно следить, чтобы дверь всегда плотно прижималась к дверной раме при закрытии. Для балконных и входных дверей это особенно важно. Все зависит от Вас: если будете соблюдать эти простые правила, двери надежно будут выполнять свои функции и прослужат еще очень долго. Эксплуатационные особенности металлопластиковых дверей Двери из ПВХ крайне просты в эксплуатации. Они не требуют особого ухода, моются с помощью обычной тряпки, смоченной в мыльном растворе. В течение долгих лет пластик не меняет цвет, не трескается, не теряет свой первоначальный внешний вид. Соответственно, Вам не придется постоянно его подкрашивать, реставрировать, покрывать специальными средствами. А если учесть, что он устойчив к повышенной влажности, становится понятно, почему он с таким успехом используется в таких помещениях как ванная комната, бассейн, сауна или кухня. Поливинилхлорид отличается постоянством своих характеристик в течение длительного времени, он сохраняет свою фактуру и не деформируется. Один из немногочисленных недостатков ПВХ, низкий модуль упругости, компенсируется тем, что в изготовленные из него дверные профили устанавливаются армирующие усилительные вкладыши. Пять важных преимуществ ПВХ-дверей: • Конструкция дверных блоков предусматривает продольную и поперечную регулировку (так называемое трехпунктное навешивание), что позволяет вносить необходимые коррективы при установке и эксплуатации. • Использование различных типов заполнения позволяет придать дверям неповторимый дизайн. • Входные двери оснащаются автоматическим закрывателем (доводчиком). • В соответствии с индивидуальными пожеланиями двери могут быть дооснащены дополнительными элементами безопасности (дополнительная фурнитурная противовзломная обвязка). • Пластиковые двери обеспечивают оптимальную тепло- и звукоизоляцию, высокую герметичность и базисную надежность. Фурнитура для ПВХ-дверей Фурнитура для пластиковых дверей, по сути, является залогом успешной долговечной эксплуатации без каких-либо проблем. Используя качественные металлопластиковые двери, Вы можете забыть о привинчиваемых шурупами накладных ручках и шпингалетах в старых дверях. Фурнитура и комплектующие наших дверей просты и удобны в обращении, благодаря чему металлопластиковые двери легко и плавно открываются и закрываются. Разнообразие дизайнерских возможностей (пластик по всей высоте или стеклопакет, круглая или треугольная ручка, ручка-скоба, нажимной гарнитур, белый или цветной пластик) позволяют подобрать подходящий вариант двери практически для любого помещения. Экологичность ПВХ-профиля Наверное, у многих людей возникают вопросы перед предстоящим ремонтом. Действительно ли безопасны металлопластиковые двери? Не будут ли они выделять токсичные вещества или вызывать аллергию? Особенно это важно, если в квартире находятся маленькие дети и пожилые люди. Поливинилхлорид (ПВХ) является продуктом сложного химического синтеза — поваренная соль (хлорид натрия), нефть и газ. Благодаря своим уникальным свойствам этот материал химически инертен, долговечен и очень стоек, что делает его незаменимым в самых разных областях человеческой жизни. Возможно, не все знают, что привычный кефир, сок и многие другие продукты питания пакуются в тару из ПВХ, также из ПВХ изготавливаются сосуды для хранения донорской крови и кровяной плазмы. К тому же, необходимые гигиенические сертификаты позволяют использовать металлопластиковые межкомнатные двери в помещениях, где необходимо постоянное поддержание чистоты – больницах, школах, детских садах, что в свою очередь также доказывает безопасность использования ПВХ-дверей. Рецептурная смесь ПВХ-профилей постоянно совершенствуется. Технология добавления в смесь оксидов титана в качестве стабилизаторов позволила улучшить качество производства и решить проблемы механической прочности металлопластиковых конструкций. Активно велись работы по тепло- и звукоизоляции, а также атмосферостойкости. Но, в то же время, проблема изменения со временем цвета (пожелтение) не была решена. Решить эту проблему позволило добавление свинца в смесь для производства профиля. Кстати, заблуждение о том, что пластиковые окна «желтеют» со временем, сохранившееся у некоторых людей до сих пор, берет начало именно отсюда. Поставляемые в Украину в начале 90-х годов ПВХ-профили были, как правило, невысокого качества, и действительно «желтели» со временем. В настоящее время современные технологии, используемые большинством известных производителей ПВХ-конструкций, исключают изменение цвета профиля со временем. Это достигается либо за счет добавления свинца, либо путем использования в качестве стабилизатора кальций-цинка (Ca-Zn). Согласно требованиям Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды, Европа сокращает применение свинца в своих производствах. Отказ от свинца в производстве ПВХ-изделий позволяет обеспечить экологичность производства, осуществлять 100% переработку отслуживших профилей и гарантирует сохранение цвета профиля в течение всего срока службы пластиковой двери. Все эти плюсы достигаются без снижения долговечности и прочности систем. Более того, в агрессивной атмосферной среде ПВХ-двери из новых смесей на базе кальций-цинка более долговечны, чем пластиковые двери со стабилизатором на базе свинца. Благодаря этому двери из ПВХ стали даже более безопасными для

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх