На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Самые крутые VR-очки 2020 года - HTC Vive!

Дизайн виртуальных очков HTC Vive

Пожалуй, стоит начать с того, что у данной модели VR-очков довольно-таки необычная комплектация и дизайн. HTC Vive даже напоминает своеобразный домашний кинотеатр, в котором есть множество разных приспособлений, которые нужно подключить, чтобы все заработало, а именно:

  • Шлем (как наиболее важная составляющая очков);
  • "Базовые станции" (выглядят как два кубика);
  • Пара беспроводных контроллеров (совершенно одинаковых, только один правый, второй - левый);
  • Коннектор (для подключения шлема, например, к компьютеру);
  • Прочие штучки (наушники, внешний датчик пространственного положения и т.д.).

На шлеме и контроллерах есть особые углубления для взаимодействия друг с другом (что-то типа сенсора). Кроме того, шлем может регулироваться, поэтому его легко подстроить под свою голову. Вообще, виртуальные очки HTC Vive - довольно серьезная машина для игр.

Как работают VR-очки?

Очень просто! После того, как все составляющие виртуальных очков подсоединены к сети и компьютеру, а шлем отрегулирован и находится на голове, появится раздел "выбор большой или маленькой комнаты" для удобства игры. Затем вы выбираете, во что хотите поиграть и наслаждаетесь виртуальной реальностью. Самое крутое в HTC Vive - встроенные вибромоторы, которые усиливают ощущение присутствия, словно вы попали в другую реальность.

Кроме того, у данной модели VR-очков широкий обзор. Поэтому, начав играть, вы не будете страдать из-за того, что слева и справа ничего не видно. Это на самом деле очень круто! Правда, единственный минус HTC Vive - это тяжелый шлем. После 15-30 минут игры вы начнете чувствовать дискомфорт. Тогда вам лучше сделать перерыв и продолжить наслаждаться виртуальной реальностью позже.

Цена

Стоят такие очки виртуальной реальности около 67.000 рублей. Но их хватит на очень продолжительное время. Поэтому, если вы когда-то хотели приобрести VR-устройство, то HTC Vive - лучший выбор, потому что именно данная модель считается самой современной и передовой версией среди всех подобных устройств.

Обзор youtube-канала Hi-News.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх